Тема → Остальное

Сегодня вот нарыл такую веселую тему от Приват24:

Интернет-банк Приват24 объявляет конкурс на разработку лучшего модуля для подключения интернет магазинов

Открыв рынку возможности совершать операции и получать финансовую информацию с помощью своего API, самый продвинутый украинский Интернет-банк Приват24 идет дальше и пригашает всех разработчиков веб-приложений и просто любителей программирования заработать деньги в конкурсе на разработку лучшего модуля для подключения интернет магазинов. Конкурс проводится до 5 апреля 2010 года. Перечень и описание API доступен всем желающим на сайте https://api.privatbank.ua. Разработчик лучшего модуля получит на свой счет в системе LiqPAY приз 200$, кроме этого авторы всех работоспособных модулей, присланных в рамках конкурса, также будут отмечены вознаграждениями в размере 100 грн.
Приветствуются модули для наиболее распространенных cms: Drupal, joomla, WordPress, osCommerce, amiro.cms, Ubercart, Magento, PrestaShop.

После такого вот я вряд ли бы стал доверять деньги банку который вот так вот подходит к разработке ПО для своих клиентов. А еще выходит что банк настолько бедный что может позволить оплату всего в 200$, что снова таки говорит не в пользу его успешности.

В общем в кой раз убеждаюсь что в нашей стране деньги лучше хранить в банке… в стеклянной банке.

  • Комментарии выключены

Лазил сегодня в нете после работы.. и решил зайти на сайт олимпийских игр чисто пасатреть шо там.

Вообщем зашел я так и прифигел.. все какоето кривобокое неудобное…

Поиск сверху в длинну наверно пикселей 80. При том что это международное мероприятие на сайте нет перевода на другие языки мира.

Потом я клацнул на таблицу медалей а там на карту мира.. и вот тут так сказать я понял откуда ноги ростут.

Java is crime

В кой раз убедился что Java это плохо…

  • Комментарии выключены

Agile Project Managment

31, Дек 2009

My friend found very simple but powerfool Agile Project Managment System. It’s called Acunote. We use it for our new project and on my opinion it’s one of the best Agile system in the internet, which you can use for free.

Here is link to it Acunote

Рекомендую почитать очень правельная и интересная статья.

Читать

В главных ролях: Я ))

Собсно есть инвайты на Google Wave могу поделитсо кому надо.

Кто хочет отписывайтесь

Поставил вчера свеженькую Убунту 9.10 все просто мего.. пока тока всплыл один косяк с Empathy, траблы с кодировкой у юзеров с кем чатился. Немножко потупил.. ибо было час ночи.. птом вспомнил что в учетной записи Аськи нужно кодировку сменить c UTF8 на cp1251)

“Правка” >”Учетные записи” > “Дополнительно”

Vinni Fucking Pooh

14, Ноя 2009

Сегодня обнаружил один баг в Твиттере.

Суть в том что если вы зафрендили кого-то, а этот юзер потом снес свой акаунт, то вы не можете его разфрендить, так как он не появляется в списках.

Чем больше я хожу на собеседования, тем больше понимаю что большинство людей проработавших в ИТ могут не знать банальных вещей(а так же все больше пишу статей на эту тему :) ).

Суть в том, что большинство требований к программисту – это знание фреймверков, плагинов, cms систем и тому подобного. При этом этими знаниями оценивается уровень программиста. Проблема в том, что это кардинально не верно. Так давайте-ка зададимся вопросом, что же такое программирование.

Один умный аналитик безопасности систем сказал “Безопасность – это процесс, а не состояние”. И практически так же можно описать программирование. Ибо программирование – это поиск решение, умение качественно и быстро подстраиваться под задачу и решать ее. Скажем так.. основная задача программиста – это анализировать. И чем выше уровень специалиста, тем больше ему приходится решать не типизированных задач. Следовательно знание как устроен какой-то фреймверк или CMS система - бесполезны.

Программист – это человек который каждый день учится и развивается.

Из более 15 собеседований, только на одном мне предложили решить логические задачки и спросили мое мнение о определенных процессах. Еще понравились пару ребят которые попросили написать код на определенную задачу(которая была кардинально не верна изначально).

В общем я составил небольшой список грубых ошибок на собеседованиях:

  • отсутствие задач на логику
  • задание написать код программы прямо на собеседовании
  • вопрос о названиях функций, классов в каком-то фреймверке, cms
  • вопросы о крайне встречаемых багах или ошибках кода
  • отсутствие интереса к организаторским способностям человека
  • отсутствие интереса у увлечениям и интересам человека
  • опрометчивость и не желание видеть свои ошибки
  • боязнь сильных людей, которые способны что-то изменить
  • не обознанность в мире ИТ и как следствие не умение анализировать уровень человека
  • не умение идти на компромисс

Где-то так.

Господа работодатели,  рекомендую обратить на это внимание ибо многие люди никогда к вам и не прийдет, если вы не научитесь задавать верные вопросы.


Наверх